oppo若何设置前去键

2026-08-19 18:50:39/热点/497 阅读

在交换手机的若何导航手势后良多用户都邑不快活喜悦爱好,比如换新机时都邑因为单方面屏手势而不合用 ,设置那我们在独霸oppo手机时该若何设置手机的前去前去键呢 ,上面就和小编一同来看看吧!若何

1 、设置翻开oppo手机上的前去【设置】,进进设置中改削导航手势;

oppo若何设置前去键

2、若何进进设置此后 ,设置在设置中点击【琐细设置】;

oppo若何设置前去键

3、前去选择【琐细导航编制】 ,若何进进改削往后独霸的设置导航编制;

oppo若何设置前去键

4  、大年夜师可以选择独霸【虚构按键】或【单方面屏手势】等,前去点击直接切换;

oppo若何设置前去键

5、若何以虚构按键为例,设置在选择独霸虚构按键后 ,前去还可以设置虚构按键的格式。

oppo若何设置前去键

以上就是oppo若何设置前去键的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐 !

#免责声明#

本站提供的一切资源、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负。本站信息来自网络收集整理,版权争议与本站无关。