iPhone13siri若何唤醒

2026-08-21 21:22:05/休闲/5473 阅读

iPhone13良多用户是若何第一次上手 ,对个中的唤醒良多设置都是不太了然的,所以在想要设置一些下场的若何时辰都想要搜检教程 ,良多新用户想要晓得iPhone13siri若何唤醒 ?唤醒那么上面就让小编给大年夜师引见一下  。

1、若何拿到手机后  ,唤醒我们需求翻开设置 ,若何然后在设置界面中举办独霸;

2 、唤醒在设置界面中 ,若何用户需求找到【Siri与搜刮】下场,唤醒然后点击进进到此下场界面中;

3、若何在此下场界面,唤醒点击【听取嘿Siri】,若何然后上面会弹出引见 ,唤醒然后我们点击启用便可;

4   、若何多么就翻开了Siri下场,可是想要锁屏时也可独霸 ,就需求翻开【锁按时准予独霸Siri】 ,然后锁屏的时辰也可以唤醒了 。

以上就是iPhone13siri若何唤醒的全数内容,希看以上内容能辅佐到同伙们 。

#免责声明#

本站提供的一切资源、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负。本站信息来自网络收集整理,版权争议与本站无关。