微博若何交换手机号码

2026-08-21 21:23:08/热点/73 阅读

微博是微博一个很火的敷衍软件 ,有各类各式内容 ,若何有的交换用户在独霸的时辰可以存眷快活喜悦爱好的博主等下场,那么微博若何交换手机号码呢 ?手机那就让小编带大年夜师来看一下吧!

微博若何交换手机号码

1.起首翻开微博软件进进到微博页面此后 ,号码点击右下角的微博【我】;

微博若何交换手机号码

2.在我的页面中点击右上角的【设置】图标;

微博若何交换手机号码

3.进进到设置页面此后点击【账号与安然】;

微博若何交换手机号码

4.点击进进到此页面中后点击【手机号码】;

微博若何交换手机号码

5.进进到该页面此后点击已绑定过的手机号码;

微博若何交换手机号码

6.进进手机号码页面此后点击【交换登录手机】;

微博若何交换手机号码

7.屈就提示填写完信息此后点击【断定】便可;

微博若何交换手机号码

以上就是小编给大年夜师带来的微博交换手机号码的编制,希看对大年夜师有所辅佐。若何

交换

#免责声明#

本站提供的一切资源、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负。本站信息来自网络收集整理,版权争议与本站无关。