oppo手电机池图标若何改

2026-08-19 18:47:16/焦点/7622 阅读

在oppo手机中  ,手电更新到COlorOS 12琐细此后 ,机池大年夜师可以屈就本身的图标需求来设置顶部赐顾帮衬栏图标展示内容,还能改削电池的若何图标 ,那具体该若何独霸呢,手电oppo手电机池图标格式若何改削,机池上面就和小编一同来看看吧!图标

Tips :可经由过程自带独霸商展选择“全局”主题改削电池图标 。若何

1 、手电翻开手机上的机池【设置】进进 ,在设置中改削赐顾帮衬栏电池图标格式;

oppo手电机池图标若何改

2 、图标在设置中凹凸滑动找到并点击【赐顾帮衬与外形栏】设置;

oppo手电机池图标若何改

3 、若何点击【外形栏】进进改削外形栏顶部图标和格式等;

oppo手电机池图标若何改

4、手电在外形栏中,机池点击【电池格式】;

oppo手电机池图标若何改

5、图标末尾在弹出的窗口菜单中 ,选择需求独霸的格式便可 。

oppo手电机池图标若何改

以上就是oppo手电机池图标若何改电池的全数内容了 ,希看以上内容对您有所辅佐 !

#免责声明#

本站提供的一切资源、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负。本站信息来自网络收集整理,版权争议与本站无关。