
在独霸QQ音乐听歌的音乐友歌时辰不晓得听甚么歌了,这时辰辰想到了老友的若何歌单,可是看老不晓得若何搜检老友歌单,那么如今就和小编一同来看一下qq音乐搜检老友歌单教程。音乐友歌

1.起首翻开QQ音乐软件进进到QQ音乐页面此后点击右下角的若何【我的】 ,离开我的看老页面此后点击本身的【头像】;

2.来的本身的主页面此后点击【老友】然后点击你要搜检的老友歌单;

3.点击事掉落踪队进便可看到老友的歌单了;

以上就是小编给大年夜师带来的qq音乐若何看老友歌单的教程了 ,希看对大年夜师有辅佐 。音乐友歌
若何本文由作文网热点栏目发布,感谢您对作文网的认可,以及对我们原创作品以及文章的青睐,非常欢迎各位朋友分享到个人站长或者朋友圈,但转载请说明文章出处“qq音乐若何看老友歌单2022”
