oppo手电机池展示百分比若何设置

2026-08-21 21:44:49/百科/1952 阅读

良多用户习惯在手机顶部的手电赐顾帮衬栏上展示电池百分比 ,可以更好的机池搜检往后电池的残剩电量,及时为手机充电阻拦手构造机,展示置那oppo手机若何展示电池百分比呢  ,百分比上面就和小编一同来看看吧!何设

1、手电翻开oppo手机上的机池【设置】 ,进进设置开启手电机量百分比展示;

oppo手电机池展示百分比若何设置

2、展示置点击设置中的百分比【赐顾帮衬与外形栏】设置;

oppo手电机池展示百分比若何设置

3、选择【外形栏】设置,何设设置顶部赐顾帮衬栏展示图标;

oppo手电机池展示百分比若何设置

4 、手电点击开启【电量百分比】  ,机池便可在手机右上角展示电量百分比 。展示置

oppo手电机池展示百分比若何设置

以上就是百分比oppo手电机池展示百分比若何设置的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐 !何设

#免责声明#

本站提供的一切资源、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负。本站信息来自网络收集整理,版权争议与本站无关。