OPPO手机录屏若何录声响

2026-08-19 18:46:34/知识/46 阅读

录屏下场是手机智好手机都有的下场之一 ,OPPO手机中也有该下场 ,录屏录声那我们在独霸OPPO手机录屏下场时  ,若何为甚么录制的手机视频没有声响呢 ,若何才调把声响录进往,录屏录声上面就和小编一同来看看吧!若何

1 、手机以COlorOS 11琐细为例 ,录屏录声翻开OPPO手机的若何【设置】 ,在设置中设置录屏下场;

OPPO手机录屏若何录声响

2 、手机凹凸滑动设置选项 ,录屏录声找到并点击【便捷对象】;

OPPO手机录屏若何录声响

3、若何在便捷对象中点击【屏幕录制】进进设置(COlorOS 11以***系需经由过程“更多设置”点击“屏幕录制”);

OPPO手机录屏若何录声响

4 、手机进进屏幕录制设置页面后,录屏录声点击开启【录制琐细声响】 、若何【录制麦克风声响】下场;

OPPO手机录屏若何录声响

5、末尾翻开OPPO手机的录屏下场 ,在手机播放声响的时辰录制视频 ,搜检可否可以录制带声响的视频 。

OPPO手机录屏若何录声响

以上就是OPPO手机录屏若何录声响的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐 !

#免责声明#

本站提供的一切资源、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负。本站信息来自网络收集整理,版权争议与本站无关。