小米桌面上滑搜刮若何封锁

x842026-08-21 20:00:04

独霸小米手机时,小米我们经由过程桌面按住上滑的桌面编制可以翻开搜刮框或旧事资讯等外容,那翻开的上滑搜刮搜刮框该若何封锁呢,在何处可以封锁桌面上滑搜刮框,若何上面就和小编一同来看看吧 !封锁

1 、小米翻开手机设置,桌面在设置中找到并点击【桌面】设置;

2 、上滑搜刮然后在桌面设置中,若何点击【桌面上滑】;

3 、封锁将桌面上滑翻开的小米编制变换成【无】便可。

以上就是桌面小米桌面上滑搜刮若何封锁的全数内容了 ,希看以上内容对您有所辅佐!上滑搜刮

若何
上一篇:文明与克服礼服理查一世禀赋加点推荐攻略
下一篇:和平合同平平易近气焰推荐攻略
相关文章