娱乐
当前位置:首页 >> 娱乐 >> 文章正文

vivo手机截屏若何截长图

发布时间:2026-08-19 17:50:27点击:4259

当我们独霸手机的手机截图下场截长图时 ,可以疾速将全数页面的截屏截长内容截屏,也可以选择区域截长屏,若何那vivo手机的手机截长屏下场在何处独霸呢 ,上面就和小编一同来看看吧!截屏截长

vivo手机截屏若何截长图

1、若何在vivo手机桌面上滑动翻开【独霸中心】;

2 、手机点击独霸中心内的截屏截长【超等截屏】按钮翻开截屏窗口;

3、然后在展示的若何菜单窗口中点击【长截屏】最早截长图;

4、等待主动截长图动弹,手机点击截屏区域可停止 ,截屏截长末尾点击【保管】便可;

5 、若何假定你独霸的手机是vivo老机型  ,在超等截屏被选择长截屏后 ,截屏截长需求点击【下一屏】来选择截屏区域。若何

以上就是vivo手机截屏若何截长图的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐!

相关装修文章Related Articles

热门阅读文章

最新装修文章