苹果激活日期查询若何看

gcx982026-08-21 20:00:05

苹果手机不时以来都是苹果良多立异手机 ,对良多用户来讲不买到立异机,激活搜检手机的日期若何激活时分是最次要的  ,所以良多想要进手苹果手机的查询用户来讲 ,想要晓得苹果激活日期查询若何看 ,苹果上面就让小编给大年夜师引见一下查询搜检教程。激活

1 、日期若何搜检手机的查询激活日期,就需求独霸手机的苹果序列号 ,所以我们需求优先搜检序列号,激活在手机的日期若何设置下场中 ,点击进进到【通用】;

苹果激活日期查询若何看

2、查询在通用界面中找到【关于本机】在个中便可以找到序列号;

苹果激活日期查询若何看

3 、苹果在个中找到序列号此后 ,激活复制上往,日期若何然后翻开序列号查询网页;

苹果激活日期查询若何看

4、接着进进序列号查询链接 ,在个中便可以举办查询,激活时分是维修时分减往一年的时分。

苹果激活日期查询若何看

以上就是苹果激活日期查询若何看的全数内容 ,希看以上内容能辅佐到同伙们。

上一篇:汉末霸业熟手在行进门攻略
下一篇:江南百景图钱塘春行宝箱钥匙职位除夜全
相关文章