苹果若何查询激活日期

eo48392026-08-21 19:19:37

苹果的苹果激活日期和保修日期是相联络关系的,对良多用户来讲 ,若何日期激活日期是查询很想晓得的,因为会有保修期,激活所以良多用户想要晓得苹果若何查询激活日期 ,苹果上面就让小编给大年夜师引见一下苹果激活日期查询教程。若何日期

1、查询想要搜检激活日期,激活就需求先翻开手机中的苹果设置 ,在个中找到【通用】下场;

苹果若何查询激活日期

2、若何日期在此下场中点击最上方的查询【关于本机】进进个中;

苹果若何查询激活日期

3、接着在关于本机界面 ,激活复制本身的苹果序列号;

苹果若何查询激活日期

4 、完成复制此后点击进进序列号查询链接 ,若何日期在个中输进我们的查询序列号  ,输进验证码,便可以搜检激活时分,保修期减往一年就是激活时分。

苹果若何查询激活日期

以上就是苹果若何查询激活日期的全数内容 ,希看以上内容能辅佐到同伙们。

上一篇:爱剪辑若何将横屏视频切换为竖屏?视频回正屏编制改削编制
下一篇:若干很多若干画板实操解释注解,画出两圆的内公切线
相关文章