休闲
当前位置:首页 >> 休闲 >> 文章正文

coloros12若何设置消息湮没

发布时间:2026-08-19 19:25:56点击:5

当我们在独霸手机聊地利,何设每次老友发送的置消消息在弹窗  、锁屏上都邑展示对应的息湮消息内容,那我们若何设置消息内容不展示呢,何设oppo手机coloros12若何设置消息湮没 ,置消上面就和小编一同来看看吧 !息湮

1 、何设COlorOS 12.1琐细中新添加赐顾帮衬智能湮没 ,置消在非机主搜检手机是息湮不展示赐顾帮衬内容;

coloros12若何设置消息湮没

2、翻开oppo手机上的何设【设置】进进,然后点击【赐顾帮衬与外形栏】设置;

coloros12若何设置消息湮没

3 、置消在赐顾帮衬与外形栏设置中 ,息湮点击【赐顾帮衬智能湮没】右边的何设滑块 ,开启智能湮没赐顾帮衬消息;

coloros12若何设置消息湮没

4 、置消不是息湮你本身独霸手机时,收到的QQ、微信等敷衍独霸赐顾帮衬消息都邑不会展示消息内容;

5、该下场开启需求掉落踪掉落踪前置摄像头的权限,当摄像头辨认不是你本身时才会不展示消息内容 。

coloros12若何设置消息湮没

以上就是coloros12若何设置消息湮没的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐!

相关装修文章Related Articles

热门阅读文章

最新装修文章