《中首都邑双碳指数》宣布:动力转型行进神速,都邑减排爬坡过坎

休闲 36928℃

ios16中最滑稽的何设一个下场就是自定义本身的手机锁屏界面,可以设定特别很是置锁多的用户需求的下场或是展示的元素,良多用户想要晓得ios16若何设置锁屏界面 ,屏界上面就让小编给大年夜师引见一下ios16设置锁屏界面教程 。何设

1  、置锁需求手机更新到ios16版本  ,屏界然后下载【Top Widgets】软件;

ios16若何设置锁屏界面

2 、何设在软件界面中 ,置锁点击上方的屏界【锁屏】;

ios16若何设置锁屏界面

3、在锁屏栏目中,何设上划在最下方找到【编辑自定义内容】;

ios16若何设置锁屏界面

4 、置锁接着便可以自定义内容,屏界然后保管内容;

ios16若何设置锁屏界面

5、何设此后封锁手机屏幕进进到锁屏外形,置锁再长按屏幕,屏界就会展示【自定】;

ios16若何设置锁屏界面

6 、点击自定此后 ,屏幕上方就会展示【添加小组件】;

ios16若何设置锁屏界面

7 、接着添加本身想要的小组件下场便可以;

ios16若何设置锁屏界面

8、小组件添加上后,点击个中想要的终局 ,也就是刚才保管的自定义内容,选中便可独霸。

ios16若何设置锁屏界面

以上就是ios16若何设置锁屏界面的全数内容  ,希看以上内容能辅佐到同伙们。