oppo手机邮箱下载的文件在何处

bzyul3612026-08-21 20:54:51

在独霸oppo手机自带的手机邮箱独霸发送 、领受邮件时 ,邮箱可以直接将邮件中的下载附件保管到设备上 ,在附件治理中可搜检到 ,手机那若何找到本身下载的邮箱文件存储职位呢,上面就和小编一同来看看吧!下载

oppo手机邮件app下载的手机附件文件会默许存储至【手机存储>Android>data>com.android.email>files>Attachments

手机/琐细 :oppo K7,ColorOS 11

app:oppo邮件、邮箱oppo文件治理器

1 、下载起首在oppo手机自带的手机邮件app中 ,翻开邮件点击附件将其下载到你的邮箱手机上;

2、然后翻开oppo手机自带的下载文件治理器,或独霸第三方文件治理器,手机翻开【手机存储>Android>data】文件夹;

3、邮箱翻开后会展示访谒受限 ,下载点击【点击搜检】进进“文件”独霸搜检;

4 、跳转至文件独霸后 ,一样翻开【手机存储>Android>data】文件夹 ,找到【com.android.email】文件夹;

5、再按序翻开【files>Attachments】文件夹;

6、末尾便可以在Attachment附件文件夹下 ,搜检保管的附件文件。

以上就是oppo手机邮箱下载的文件在何处的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐 !

上一篇:人教版高中第六册五单元作文:对生活充满爱与希望 3
下一篇:江南百景图扬州府垦荒攻略
相关文章