小米平板5若何交换图标

s61212026-08-21 19:57:59

小米平板5是小米一款办公和文娱兼备的平板,可是平板良多用户对没有改削的小米界面看的已没有别致感 ,所以想要晓得小米平板5若何才调交换图标,若何那么上面就让小编给大年夜师引见一下小米平板5交换图标的交换教程。

1、图标起首需求在桌面上找到设置图标,小米然后点击设置界面中界面中 ,平板在设置界面找到【壁纸与赋性化】点击进进到下场界面中  ,若何然后在右边的交换下场界面中,点击【图标】;

2 、图标然后在图标界面中 ,小米点击【更多图标】然掉落踪队进到个中 ,平板选择一个本身快活喜悦爱好的若何图标举办交换便可。

以上就是交换小米平板5若何交换图标的全数内容  ,希看以上内容能辅佐到同伙们 。图标

上一篇:苹果手机微信语音按住发不出往
下一篇:华为手机恢复出厂设置若何找回联络人
相关文章