1. 首页 >> 焦点

oppo手机邮件若何添加附件

在oppo手机中 ,手机我们可经由过程自带的邮件邮件独霸来添加邮箱举办领受、发送邮件 ,若何那我们若安在oppo自带邮件中,添加添加附件发给老友呢,附件oppo邮件若何添加附件 ,手机上面就和小编一同来看看吧!邮件

1、若何翻开oppo手机上自带的添加【邮件】app ,点击左上角的附件更多菜单选择添加绑定邮箱账号;

2、在绑定本身常独霸的手机邮箱账号后,在首页点击右下角的邮件【+】发邮件;

3、编辑需求发送邮件的若何信息 ,再点击左下角的添加【添加附件】;

4 、在文件列表被选择需求发送的附件附件文件 ,选中便可添加到邮件附件中;

5、添加完成后,邮件中将会展示对应的附件,点击右上角的【发送】便可 。

以上就是oppo手机邮件若何添加附件的全数内容了 ,希看以上内容对您有所辅佐 !



版权声明:指天誓日网 ,转载请注明出处:https://www.1w11.cn/news/0e06299937.html

 
QQ在线咨询
售前咨询热线
020-123456789
微信号
020-123456789