oppo维修空间若何翻开

tbvy92026-08-21 19:57:21

oppo维修空间是维修专为需求维修手机的用户们打造,在将手机送修之前,空间开启维修空距离离你的若何小我数据,阻拦维修人员偷看你的翻开照片、视频、维修短信、空间小我隐私数据等,若何那若何翻开维修空间呢 ,翻开上面就和小编一同来看看吧!维修

1 、空间翻开oppo手机,若何在桌面上找到【oppo社区】app,翻开已卸载用户可经由过程独霸商展从头下载翻开;

oppo维修空间若何翻开

2、维修在oppo独霸商展的空间【我的】页面 ,凹凸滑动找到经常独霸出口下的若何【客户处事】;

oppo维修空间若何翻开

3、然后点击客户处事下的【维修空间】处事 ,点击进进开启该下场;

oppo维修空间若何翻开

4、点击下方的【进进维修空间】;

oppo维修空间若何翻开

5 、末尾完成你的身份验证后 ,点击【进进侧重启】,重启手机后便可进进维修空间 。

oppo维修空间若何翻开

以上就是oppo维修空间若何翻开的全数内容了,希看以上内容对您有所辅佐 !

上一篇:棕色尘土2角色强度排行榜一览2024
下一篇:win10琐细玩尽地求生提示贫窭MSVCP140.dll若何办
相关文章